Пасха 2018

Светлое Христово Воскресение,
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование: «Христос Воскрес!»

Пасха — это праздников праздник и торжество из торжеств, самый главный праздник в году, когда воскрес Иисус Христос, отдавший свою жизнь служению человечеству и принявшего мученическую смерть во искупление людских грехов

В ночь с 7 на 8 апреля в нашем храме при большом стечении прихожан, в том числе и детей, прошло праздничное Пасхальное богослужение.

На полунощнице в алтарь была занесена Плащаница Господа Иисуса Христа, а в начале Пасхальной утрени, около 12 часов ночи, состоялся крестный ход вокруг храма, в завершении которого перед закрытыми дверями храма началось  Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!».

После утрени были прочитаны Пасхальные часы и началась Божественная литургия.
Пасхальная ночь соединила в Таинстве Евхаристии большое количество причастников, которые держали пост и молитвенно готовились к встрече Светлого Христова Воскресения.

К празднику Пасхи в притворе храма была организована выставка творческих работ наших юных прихожан: «Встречаем праздник Пасхи». С интересными поделками и рисунками детей ознакомились многочисленные прихожане, посетившие храм в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и в торжество из торжеств Воскресение Христово.

Утром, после пасхального молебна, прошел детский Пасхальный утренник. На празднике присутствовало большое количество детей и взрослых.

Самые юные прихожане нашего храма поздравили всех со Светлым Христовым Воскресением и показали театрализованное представление «Когда наступит Пасха» (по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник изумрудного города»). Из сказки дети узнали о таких добродетелях как терпение, милосердие и скромность.

В конце выступления настоятель храма иерей Сергий Ефременко обратился к детям и прихожанам с поздравлениями и пожеланиями в честь светлого праздника Воскресения Христова.

Даже погода, радуясь светлому празднику, позволила детям поиграть в пасхальные игры на свежем воздухе. А пока детки играли, взрослые, не оставаясь в стороне, с удовольствием пели песни под гитару.

По старой русской традиции все желающие смогли подняться на колокольню и прославить Воскресшего Христа колокольным звоном.

Праздник, наполненный пасхальной радостью, прошел очень тепло и весело.

Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!

Фото праздничного Пасхального богослужения

Фото детского Пасхального праздника